можете прокомментировать,не могу ничего понять - вопрос №4434556

1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Каждое заболевание проходит определённые фазы. Туберкулез не исключение.
1-я инфильтрация распад обсеменение
2-я рассасывание и уплотнение
3-я рубцевание и кальцинация
Так вот 2 фаза  говорит о сокращении воспалительного процесса и скорейшем  выздоравливлении, но это не полное выздоровление. Обычно в фазу уплотнения больной бывает не заразным.  Поэтому нужна консультация фтизиатра.