Москва

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли хранить ложки, черпаки непосредственно в контейнере с продуктом (сухая сыпучая смесь, кофейный порошок) - вопрос №4435028

2 ответа

Ответы

А почему нет? Если хозяйке так удобно...

Сейчас даже банки для кофе выпускают с ложкой, встроенной в крышку. Открыл крышку — а у тебя в руках сразу ложечка.

Продукт сухой, окислиться ничего не может. Да и если вспомнить — кофе хранят в жестяных банках, взаимодействие не происходит. Понятно, что ложка должна быть чистой и сухой:)

Это всякий мельхиор окисляется — при влажности. А нержавейка, пластик в реакцию с сухими смесями не вступают.

P. S. Написала и задумалась — а почему вопрос в разделе бизнес? Если речь идет не о домашней кухне, а о производстве, там на все есть санитарные нормы. И место для хранения черпаков отводится отдельно.

Здравствуйте.
Встречный вопрос напрашивается, что места нет другого для хранения кухонных инструментов?!
Не желательно такое хранение-контейнер может не закрываться герметично, воздух и влага проникать в содержимое/внутрь/, кофейный порошок потеряет свой запах и вкус от такого соседства!