муж алкоголик - вопрос №443544

Добрый день! Помогите пожалуйста! я не знаю что мне делать и как поступить.Мы с мужем прожили 4 года, у нас есть дочка 3 лет.В последнее время он стал много пить, почти каждый день, хоть 0,5, но выпьет.Домашними делами не занимается, приходит с работы и сразу до телевизора.С дочкой не занимается, постоянно нервничает, унижает меня и оскарбляет.Может мне развестись с ним,чтобы этого всего не видела дочка? Я боюсь за ее будущее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана.

Развестись или нет — решать Вам. Если хотите сохранить семью, то прежде всего, стоит разобраться в том, что произошло в семье «в последнее время». Уверен, его пьянство — сигнал, что не все в порядке во взаимоотношениях. Если этот вопрос урегулировать, возможно ему не придется «прятаться от проблем» в пьянстве...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Алкоголизм — это диагноз и ваш муж болен им (вы описали симптоматику). Оксана, для принятия решения ответьте себе на несколько вопросов:

*хотите ли вы, чтобы ваша дочка, став взрослой, выбрала себе с спутники жизни такого же мужчину, как ваш муж?

*хотите ли вы, чтобы ваша дочка, став взрослой и выйдя замуж жила по той модели поведения, которую сейчас дочка видит?

*хотите ли вы стать счастливой и радостной, а не зависеть от больного, и не желающего лечиться мужа?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Оксана! Если муж изначально не пил, то вспомните с какого момента он начал… бутылка в вашем случае может быть как уход от проблем в вашей семье… разберетесь откуда ноги растут, уйдет и алкоголизм… причин может быть много… и перенапряжение на работе, и неприятности с родителями, и страх за ваше будущее и груз ответственности за маленького ребенка… да много еще чего… Если хотите вернуть семью.боритесь! Увас все получится я уверена! Мудрости вам.Су в Елена