Здравствуйте. Очень хочется жить в своем доме на земле, но никак не можем его достроить, хотя осталось совсем немного. В принципе, можем разорвать - вопрос №4436383

1500 p
договор с подрядчиками и доделать сами. Правда, в кредит. Но стоит ли, раз так тяжело идет? Может это знак, что нужно его продать как не достройку и купить квартиру? А сможем ли мы его продать-или лучше достроить и жить? Оксана 20.02.1972.дом в дер. Старое Калище Ленинградской обл днт Ветеран. Или продать и строиться на другом участке? Дом хочу.
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Продавать и покупать квартиру-не нужно. Ваша мечта- жить в тишине, рядом с природой, водоемом.
Что может быть лучше деревенской жизни. А в городе сами понимаете одна суета и никакого покоя.

Вам нужно расторгнуть договор и в кредит его достроить. Это самый лучший вариант.

С уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, смените подрядчиков, пересмотрите условия договора и дело пойдет лучше
До окончания осени закончите и будете уже обустраиватьсяВсего вам самого наилучшего и побольше сил и терпения
Здравствуйте. Делать надо то, что хочется. «Суррогат» в виде нежеланной квартиры будет ежедневно портить настроение. Нет никакой мистики, если подрядчики затягивают сроки, значит, в договоре не записали санкции им за просрочку сдачи дома, вот и все. Если уже вложились туда — все заново начинать на новом участке странно. Кредиты, конечно, нежелательны, но на короткий срок и вдохновленные исполнением мечты сможете и заработать больше. Не все так линейно с деньгами.
Достраивайте  дом , хоть  и тя жело, но вы его достроите  и будете  всем довольны.
Никогда не изменяйте своим вкусам и планам. Знак не к тому, что его нужно продать, а к тому, что следует изменить ситуацию, идя другим путем. Пусть это будет кредит, но он себя окупит Вашей безмерной радостью, на которой не стоит экономить.
Лучше продать не достроиным и построить там где будит вашей душе спокойнее и уютнее былоб жиланее а время найдётся всегда построите потом  а сейчас вам хватит продавши его расчитаться с кридитами и купить квартиру а после возможно будит возможность без долгов и кредитов начать новую стройку и будит у вас дом вашей мечты ведь при жилании можно сделать даже будит басеин и летний садик когда есть к чему стримиться объязательно всё получится но со временем
Оксана, ситуация ваша затягивается как на проверку ваших намерений, вам нужно постоянство стремлений, вы можете направить свои усилия и достроить в кратчайшие сроки, но то одно, то другое вас отвлекает, слишком разноплановые идеи, то ли продать и квартиру, то ли хочу дом… Ваш ментальный уровень не устойчивый, как раз то, что вам требуется — определить себя саму в желании, вот отсюда всё и начинается. Дом ваш будет основой семейного, родового начала, раз уж взялись — стоит доделать, взять все свои силы в кулак и достроить, во что бы то ни стало, тяжело идёт стройка, конечно, всё настоящее делается долго и тяжело, как и дитя родить, а потом воспитать, как  мужем жить - ведь тоже тяжело, ежедневно надо заботиться, и вот вам знак - пока вы сомневаетесь — покуда и будет так «шатать», то ли да, то ли нет, может продать, и что квартира — это чужой дом, в котором клетка — и то, не полностью ваша, только внутри стены и обои, а за входной дверью — чужое место, а здесь будет ваше,  и дом и земля, какое может быть сравнение...
Продать и начать строить в новом месте, как не дописать урок в тетрадку, бросить, начать в другой писать, и что толку — там тоже бросить, и всё, бросить легче всего. Строить и жить всегда трудно, всё настоящее трудно.
Здравствуйте!

Ваш таро расклад просмотр в видеоhttps://youtu.be/C8RVoeMwYik
в квартире вам будет намного лучше, по вашей энергетике, вы дом достроите даже если, у вас слишком много хлопот прибавится, не будете успевать, то починить, то смастерить, не стоит также и в кредит идти насчёт дома
Здравствуйте! Хотя стройка и проблемная продавать и строится на другом участке не имеет смысла. Достроитесь здесь, вопрос времени естественно будет беспокоить, но все у Вас получится.
Здравствуйте! Вы сможете достроить дом, зависти вокруг полно, из-за этого и никак не получается достроить! Очень рекомендую избавиться от блоков и достроить дом!
Здравствуйте. Судя по картам, трудности со строительством Вам даны не ля того, чтоб Вы бросили и искали иной вариант, а скорее затем, что достигшее трудом/преодолением препятствий больше ценится)) Вы строите семейное гнездышко, в котором можете создать уют и гармонию. Ответы на Ваши вопросы по итогу несут печати разочарований (продать недострой, влезть в кредит, купить квартиру, строится на другом участке), да и фактор времени сдвигается, не говоря уже о мечте.
Вот только на вопрос «разорвать договор с подрядчиками» пришла подсказка — в самом договоре есть ответ, дающий Вам возможность ускорить процесс строительства.
Всего доброго
Здравствуйте.
По просмотру вас-в будущем показаны, живущей в комфортной и уютной квартире.
Стройка затягивается и средств не хватает/в мыслях кредит/-финансовая кабала создаст новые проблемы и мысли, где взять средства, чтобы вернуть с процентами в срок!
Безденежье порой наступает/возможности зарабатывать пропадают и суммы растут на непредвиденные траты и др./, погнавшись за легкими деньгами..
Участок участку рознь и бывает так-на одном участке все встало/застопорилось под влиянием каких-то препятствий/, а на другом(новом участке)-идёт, как по маслу движение!
Высокая вероятность, что продадите этот недострой-место неблагоприятное.

Дорогу осилит идущий. Достраивайте дом. Жестко контролируйте подрядчиков или поменяйте. Все получится.
Если Вы продадите недостройку взамен на другой участок — всеравно придется брать кредит
Также, как если сами будете строить на этом
Поэтому полагайтесь на трезвый расчёт
Доделать самим будет верным решением. Подрядчики тянут с вас удачу и финансы, поэтому материально, все как было, так и остается. Нужно почиститься от лишних привязок и тогда процесс пойдет быстрее. Достроите конечно
Карты говорят вам нужно идти до конца--впереди вас ждет успех и счастье!

  Всего Вам светлого во Вселенной!

@ SOFIA CHERNAYA