Уволится, без двухнедельной отработки. - Свердловская область - вопрос №443688

вопрос относится к статье пункт 3 ст.77. КРФ Можно ли уволится, указав в заявление на увольнении «без двухнедельной отработки»? Что для этого необходима знать? И как этим можно воспользоваться?

Ответы

Здравствуйте, Павел! В заявлении на увольнение по собственному желанию укажите конкретную дату увольнения...«прошу уволить по собственному желанию с 01.11.2012 года».

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Всего доброго!

Buh