Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмма. Обем - 5,6мл; PH-8,0; цвет - соломен; вязкость - 1,0см; Количество сперматозоидов в 1мл - 44,5мл Общее кол-во в эякуляте - 242,2 - вопрос №4437322

мл Активно подвижных 19% Малоподвижных 46%. Из них с поступательными движениями 75%; с маятникообразным 25% Неподвижных форм 35% Незрелых форм 3% Потолигические формы 7%
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Николай, добрый день! Снижено количество прогрессивно- подвижных сперматозоидов! С какой целью сдавали спермограмму?
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна