Добрый день. Я девушка 23года. Уже неделю, постоянно без перерывов кружится голова. Появилось это после полета на самолете, но затянулось уже на неделю. Визуально картинка статичная, но внутренне - вопрос №2681692

постоянно кажется, что вокруг меня все движется, дезориентация в пространстве. Усталость, сонливость, тошнота. Рассредаточенность. Сложно сфокусироваться на чем-либо, переодически изображение двоится. Тест на беременность отрицательный. Просьба подсказать с чем это связано, заранее спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Ваше состояние, скорее всего, связано с перенесенным стрессом из-за перелета. Ничего в этом страшного нет. Обратитесь  неврологу, он вам поможет.
Здравствуйте.
Для начала вам нужно сдать общий, биохимический анализ крови.
Пройти консультацию у ЛОР-врача. Если лор-врач не найдет причины вашему состоянию, обратитесь к неврологу.
Здравствуйте Екатерина.
Необходим осмотр и обследование у невролога (шейный отдел позвоночника, состояние кровообращения в вертебробазиллярной системе). Также необходим осмотр у офтальмолога (сосуды глазного дна), ЛОР врача.
Здравствуйте, Екатерина.

Возможно полёт на самолёте вызвал у Вас повреждение вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе. Ваше состояние очень похоже на болезнь Миньера. Это как раз и есть заболевание вестибулярного аппарата. При котором постоянное головокружение, тошнота, дезориентация в пространстве. Такие заболевания лечят два специалиста, ЛОР врач и невролог. Обращайтесь к ним, есть специальные препараты, которые воздействуют на вестибулярный аппарат, и приводят его работу в норму. Желаю Вам выздоровления!