Здравствуйте,иногда ,обычно с утра ,при попадании пищи,под ухом шишка вылазиет,со временем уходит,обычно от кислого и болит еще - вопрос №4441935

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вероятно, это лимфатический узел. Нет ли у Вас проблемных зубов? Нет ли хронического тонзиллита?
Здравствуйте
это может быть сиалоаденит -воспаление слюнной железы предварительно !
но нельзя исключать и заболевания щитовидной железы и лимфаденит
вам нужно обратиться к хирургу или терапевту на очный осмотр и провести узи органов и тканей шеи
Доброе утро!  У Вас воспаление слюнных желез ( сиалоаденит). При этом заболевании, во время еды припухлость увеличивается, ощущение сильного расписания внутри. Употребление кислых продуктов стимулирует  выработку слюны. После еды, припухлость снова уменьшается. Вам нужен сейчас осмотр очно с определением ситуации, пройти УЗИ. Консультация челюстно-лицевого хирурга. Подбор адекватной терапии. Никакие компрессы особенно с мазью Вишневского делать нельзя!!! Приведёт к нагноению. Все физеопроцедуры, мази и масаажи только в спокойном периоде, когда восполение уйдёт.