Здравствуйте. Такой вопрос. Для меня очень важно, чтобы человек ставил в приоритете меня выше, чем своих родителей, а вернее мать. Потому что он всегда её на 1 место ставит и она бывает сосёт с него - вопрос №4442478

деньги. Да и вообще, я считаю, что если мы собираемся жениться, то должны быть на 1 место друг у друга, помимо себя. А потом уже другие в иерархии. Мы уже подали заявление и в декабре роспись. Но опять случилась ситуация с его матерью. Он сказал, что должен помогать семье и меня это не касается. Я не хочу это принимать, чтобы меня опять ставили ниже всех. Если я отдаю человеку всю любовь, то и хочу от него того же. Так вот. Завтра состоится разговор об этом. Я хочу донести до него так, чтобы не расставаться. Как правильнее сказать? Какие можно компромиссы найти? Помогите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Вы не можете провести границы с мамой жениха, возможно, опасаясь конфликта или обиды с её стороны, но, Вы сами остаетесь в этом капкане зависимости. Да, для Вас семья — это когда Вы сами отвечаете за себя, живете своей семье, позволяя себе выстраивать правила в своей семье, проводя границы со своими родственниками и родителями и с мамой мужа.
Что Вам мешает провести границы?
Вы можете провести границы с мужчиной тоже.

1. есть Вы и он — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если он вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что он не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам мужчина— это уже их отношения, за них отвечают они сами!

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.