Здравствуйте! Подскажите, вы изучали историю карт Таро? Были ли в разные времена карты которые не входили в стандартную раскладку из 56и младших аркан и 22ух старших? Или возможно какие-либо карты - вопрос №4444281

заменяли присутствующие в колоде
1 ответ

Ответы

Добрый вечер Дмитрий, действительно, современные колоды имеют 78 карт, но есть более старые колоды например колода Висконти — Сфорца 15 век или Марсельское таро 18 век. Таро Тома создано Магом Алистером Кроули и художницей Фридой Харрис  стало классикой. Кстати конечно в разное время было разное количество карт в колоде.

@ SOFIA CHERNAYA