Здравствуйте. Ситуация: двое коллег Ольга (08.01.1981) и Виктория (24.12.1971) сегодня получили уведомление из прокуратуры по запросу некоторых - вопрос №4444339

600 p
сведений и документов. В прошлом они (Ольга подчинённая из-за пандемии, переизбытка работы и объемов просто забыла кое-что сделать, а Виктория -руководитель просто забыла о необходимости провести некие мероприятия, отсутствие которых и спровоцировало Прокуратуру на проверку), это ведёт в большим штрафам. Вопрос: как они выйдут из положения? Не будет ли серьёзных последствий для них и не уволят ли их из-за этого?
Вопрос задан анонимно
20 ответов
ситуация по энергетике накаленная достаточно, может быть всё, что угодно
Поседстия могут  быть серьезные и   для руководителя  и самой  подчиненной., вплоть до штрафв и увольнения.
Здравствуйте! Руководством будут приняты в соответствии с законодательством. Для обоих показан серьезный материальный ущерб, увольнение под вопросом.
Проблемы повлекут последствия.  Увольнения не видно, но вот наказание и материальное и по должности стукнет. А там уже за вами дело, согласитесь ли вы продолжать работать на заниженных условиях.
Здравствцйте.
Абсолютно нет. Руководитель уладит ситуацию.
Выйдут из положения достаточно быстро. Не будет последствий, которые будут являться сильнейшими преградами- нет, как раз таки в этом деле ожидает успех, вы сможете совершить маневры в построении диалога.
Ольга отделается лёгким испугом, а Викторию будет ждать увольнение
Здравствуйте. Будут вовлечены в ситуацию люди более авторитетные. Удастся уладить ситуацию, дав понять, что это недоразумение. Они избегнут наказания и потерь.
Негативных последствий не видно, не уволят
Здравствуйте!
не уволят, отделаются штрафными санкциями.
Здравствуйте!
Какие-то серьезные санкции коснуться Ольги(выговор, штраф и т.д.). Виктория отделается легким испугом и порицанием, т.к. постарается всю вину по максимуму возложить на Ольгу. Увольнения не видно.

Здравствуйте.

Ситуация для обоих будет довольно щепетильная. Может привести к серьезным последствиям. Вам не стоит бросать ситуацию на самотек. Стоит сейчас последовательно обдумывать все свои действия. И при правильной модели поведения, все пройдет куда успешнее для Вас.

Всех Благ Вам!

Прокуратура обоим нервы потреплет, штраф придется выплатить пополам, работать продолжат, увольнять из-за этого не станут, потому что люди они проверенные и умеют работать, а ошибки бывают у всех
Увольнение будет обоих либо штраф но просто так все это не закончится агрессия и негатив большой
Здравствуйте

из положения будет выйти крайне нелегко
наказание со стороны выше стоящих лиц идет по всей строгости
штраф/или материальные убытки
будут также рассматривать их увольнение

всех благ!
Здравствуйте. Ольга больше получит от сложившейся ситуации в хорошем плане, но если четко будет отстаивать свою правоту, Виктория же больше понесет ответственности вплоть до понижении в должности или увольнения. Совет карт: в первую очередь Ольге нужно думать о себе, а не о Виктории.
Здравствуйте. Возможно наложат штраф, но пока это под вопросом
Здравствуйте!
Будет  штраф, но увольнения не будет, штраф будет не большим, но ситуация будет неприятной для всех, но переживут и забудут.
Здравствуйте!
Увольнения не будет.
Но идут материальные убытки для предприятия.Могут и  материально наказать-штраф и так далее.
Такое ощущение, что Ольга должна будет каким-то образом исправить свои недочеты, мб она получит на это время. Справится и исправит. И все будет хорошо у нее в итоге. Победа. Оправдают.
С Викторией будет посложнее. Тоже понадобится время (затянутость какая-то) и оно должно будет быть использовано для улучшения ситуации. Будет много эмоций, но она сама знает что ей поможет выйти сухой из воды. Может быть забыла, но это что-то надо вспомнить и довериться своей интуиции. Шанс обойтись без последствий имеется — главное воспользоваться им вовремя и правильно.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.