здравствуйте, мне 51 год, получила результаты маммографии описание: на М-граммах, выполненных в краниокаудальной и медиолатеральной проекциях ,на фоне жировой инволюции и междолькового фиброза - вопрос №4446633

отмечается умеренно выраженный ФАМ, в субареолярных и верхне-наружных отделах. Подозрительные сгруппированные микрокальцинаты, узловые образования на этом фоне не визуализируются.Кожа и соски не изменены.Аксиллярные лимфатические узлы не определяются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: RG-картина смешанного варианта диффузного фиброаденоматоза молочных желез.По классификации Вулкан тип B. B1-RADS 1 Ответьте пожалуйста, что все означает. У меня рак?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита! BI-RADS 1 — это, когда патологии молочных желез не выявлено. Тип В по Вульфу-это когда молочные железы преимущественно представлены жировой тканью, отмечаются отдельные участки фиброзной и железистой ткани. Никакого рака у Вас нет!!! Не волнуйтесь.