Помогите разобраться пожалуйста с ээг, 2мес назад делал ээг все было нормально. Спасибо - вопрос №2901127

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ирритация (раздражение) не происходит на пустом месте и является следствием имеющейся патологии, которую вам необходимо обязательно найти. Для этого потребуется сделать МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, МР Ангиография сосудов головного мозга.

Раздражение диэнцефальных (стволовых, срединных) структур также может приводить к эпилептическим приступам. Помимо этого, отмечаются признаки когнитивных, эмоциональных, речевых, вегетативных расстройств.

Раздражение центральных отделов гипоталамических структур приводит к появлению диэнцефальных синдромов, которые предполагают наличие:1.вегетативных дисфункций с отрицательными эмоциями;2. общих поражений внимания, памяти;3. других психопатологических нарушений
Если вам потребуется помощь, обязательно обращайтесь в чат, во всем помогу разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Выраженной патологии мозговых структур у Вас нет. Ирритация — раздражение структур головного мозга. Может быть вызвана инфекциями, нарушением обмена веществ, нарушением проходимости сосудов и другими факторами. Рекомендовал бы Вам сделать дополнительно МРТ головы и УЗИ сосудов шеи.
Всего Вам хорошего.