Здравствуйте Ребёнок резко вдруг начал сильно чесать попу-анус , смотрела-ничего не вижу , в каках глистов не вижу Только анус синюшный Что делать ? Как снять этот зуд ? Анализ будет готовиться же - вопрос №4446887

Долго, если даже и глисты, а он бедный спать не может
и смотрю я ему анус раздвигая -я не вижу там глистов

это ужас какой-то, жалко же (помогите, что сделать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
С большей вероятностью это глистная инвазия конечно
от расчесов максимум можно применить наружно гель фенистил, ну а от глистов пирантел, дозировку педиатр назначит
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выполните анализ кала на яйца глист, соскоб с анальной зоны на остриц и грибковую инфекцию.