Грудничок и коньюктивит! - вопрос №444724

Здрасте! помогите пожалуйста с советом.У 2 Месячного малыша с рождения из обеих глаз идет гнойная слизь.капали альбуцид, по 2 kапли з-4 дня, мазали тетрациклиновую мазь, проходит временно, потом снова !kаk быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Попробуйте покапать малышу тобрекс по 1 капле * 5 раз в сутки 7 дней. Перед этим промываете глазки раствором фурациллина. Легкий массаж области проекции слезного мешка. Тетрациклин можно оставить. Если лечение не поможет — потребуется оперативное вмешательство.

Выздоравливайте!

Спасибо за оценку!!!