Здравствуйте мне на осмотре гинеколог сказала ,что выявила эрозию шейки майки мне 24 года нигда мне не один гинеколог не говорил такого я ещё не рожавшая ,беременностей не было и абортов тоже откуда - вопрос №4447530

это опасно. И сказала если будет разростание нужно будет удалять лазером. А пока наблюдаться. А лазер не навредит на зачатие ребенка.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Екатерина! Возможно доктор имел ввиду эктопиию шейки матки (псевдоэрозия), так как истинная эрозия встречается не так уж часто.  Далеко не каждую эктопию нужно лечить лазерной вапоризацией.  Вам провели кольпоскопию?