Что означают бегемоты в бушующем море во сне? - вопрос №4451591

2 ответа

Ответы

Ангелина, бушующее море символизирует во сне бурные эмоции, будущие переживания  и чувства, а вот бегемот признак похоти и животного инстинкта, в церковнославянском переводе Библии вместо слова «бегемот» использовано слово «зверь», так мало того, бегемот символизирует демона, наделяющего людей звериными наклонностями, в литературе, бегемот-кот, оборотень, придворный шут Воланда ( или Сатаны).
Бегемот изображён едущим на Левиафане в средневековых легендах, считается произошёл от существ, которые имели голову на груди, но не имели её на плечах, дословно: «обольщение сладострастием, которое ощущается в чреслах и пупа».
к прибыли

Натали