Доброе утро! Месяц назад моей маме поставили 2 стента, скажите, пожалуйста, можно ли ей в данное время вести обычный образ жизни, допустимы ли какие либо нагрузки? Вчера ночью у нее был приступ, - вопрос №4453471

началась дрожь в теле, стала подниматься температура, поднялось давление и увеличилось сердцебиение, что это могло быть, что ей нужно делать, что бы избежать такого в дальнейшем? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Чувство тревоги, страха при этом возникло?
Здравствуйте
после операции прошло не много времени, если был такой приступ впервые после операции, а тем более в первые вообще-нужно срочно обратиться к ведущему ее кардиологу
в момент такого приступа -вызывать скорую !!!
а физ нагрузки исключаются на 6 мес
Здравствуйте, Наталья! К привычной жизни врачи-кардиологи рекомендуют начинать постепенно возвращаться через 2-2,5 недели. Физические нагрузки благоприятно влияют на исход заболевания и трудоспособность пациента. Кардиологическая реабилитация направлена на улучшение работы сердечно-сосудистой системы. После стентирования при отсутствии жалоб разрешается занятия ЛФК, ходьба с элементами ускорения до 6 -10 км в день, плавание, езда на велосипеде, пробежки в умеренном темпе, работа на садовом участке до 2 часов в день, иногда включая обработку земли лопатой.Очень важно обратиться к врачу если Вы наблюдаете любые непонятные боли, приступы и получить дальнейшие рекомендации, чтобы избежать в дальнейшем такие эпизоды.