Добрый день. Страдаю экстрасистолией 5 лет, переношу их плохо. Чувствую толчки, кувырки, иногда так ощущается толчок в горле, что рефлекторно кашляешь. Обследования пройдены. Пугает, что за последние - вопрос №4455064

600 p
2 месяца произошли 2 приступа сильного сердцебиения, ощущение — сердце выпрыгивает из груди, длилось это 10-60 секунд, проходило самостоятель и резко. Из-за этого тревожное состояние. Что это могло быть? Может так чувствоваться групповые экстрасистолы?
5 ответов

Ответы

Идет недостаток жизненно важных гормонов ЩЖ. Необходимо адекватное лечение и наблюдение.
Здравствуйте. Какие обследования проходили? Вы только холтер, ЭКГ и УЗИ прикрепили. Что с ферритином? Гормонами щитовидной железы? Общий анализ крови? Нет проблем с желудочно-кишечным трактом? Приступы, которые Вы описали, похожи на пароксизмальную наджелудочковую тахикардию. Но такой диагноз по описанию не ставится. Такой приступ надо зафиксировать на ЭКГ или холтере. Какие препараты принимали уже? Если ли ещё холтер, или только этот? По этому Холтеру у Вас небольшое количество экстрасистол.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Здравствуйте! Вам надо стабилизировать психо-эмоциональное состояние, проверить гормоны щитовидной железы, сделать исследование на электролиты крови.
Обязательно принимайте хотя бы валериану регулярно, заваривайте курагу.
Такие приступы могут быть спровоцированы нервным стрессом и физическими перегрузками.
Здравствуйте, это могла быть пароксизмальная тахикардия или групповые экс, рекомендую вам проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, электролиты крови, консультация аритмолога.