Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня уже неделю температура 38, пропало обоняние и вкус, сильный кашель, ужасно болит горло, одышка. Может такое быть при обычной простуде, т.к. тест на ковид - вопрос №4456524

пришел отрицательный или лучше сдать ещё тест?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Лучше повторить тест. Вероятнее всего ложноотрицательный результат. Это может быть связано с  чувствительностью тест-системы, которая применяется в конкретной лаборатории.   Тест не всегда показывает наличие вируса, если мазок берётся тогда, когда вируса уже в носоглотке нет, а он уже ушёл в лёгкие, то в носоглотке будет тест отрицательным.