Что будет если 1г Цефтриаксон а развести 2мл лидокаином 2%? - вопрос №2862936

3 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга.
Ничего страшного не случится, но правильно разводить 1 г на 4 мл лидокаина или физ. раствора.
Здравствуйте Оля.
1г Цефтриаксона разводится в 4,0мл 1% Лидокаина (обычно берут 2,0 мл 2% Лидокаина и разводят до 4,0 мл водой для инъекций и уже потом разводят порошок Цефтриаксона).
Здравствуйте. Если у вас однократная инъекция, то можно развести таким образом. Если вы делаете курс цефтриаксона с ежедневными инъекциями, то  возрастает вероятность развития побочных явлений лидокаина. При курсовом применении 1 г цефтриаксона лучше разводить 1% лидокаином. Если вас интересует, как правильно это сделать. пишите в личку, я помогу вам в этом вопросе.