здравствуйте, сыну 4 года. Четыре дня назад стал жаловаться на небольшое покраснение на руке, похожее на укус комара. Была просто точечка, через день немного увел и стало нагнаиваться. Себя чувствует - вопрос №4458415

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана! У ребёнка образовался фурункул. Конечно одиночные фурункулы могут лечиться в домашних условиях, но учитывая, что фурункул у ребёнка обратитесь к хирургу. Возможно нужна хорошая санация раны. Лечение комплексное ( местные средства-  это левомеколь или тетрациклиновая мазь, смена повязки 2–3 раза в день до заживления + общая терапия для повышения иммунитета). Хочу отметить, что если фурункул не лечится должным образом, то  прорвавшийся гнойник может быть причиной заражения других фолликулов с формированием фурункулеза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к врачу — необходимо качественно обработать рану.
Образовался фурункул, необходимо обрабатывать левомеколью, повязки накладывать
но! Для начала показать хирургу, возможно есть необходимость в хирургической обработке раны !