Обнаружила на языке, что воспалились сосочки. Особенно по бокам. Не болят, не чешутся, не доставляют дискомфорт, но вроде такого у меня не было. Что это может быть? - вопрос №4459048

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Пока за симптомами понаблюдайте
иногда изолированно, без клин картины сосочки могут воспаляться при длительном воздействии раздражающих факторов — ожог, употребление кислого, острого, соленого, фруктов ( например киви или ананас) и т п
сейчас максимально исключите раздражающие факторы и грубую пищу, горячую, и сильно холодную
можно применить холисал местно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Так может проявляться стоматит.
Здравствуйте, Марина! Вероятнее всего у Вас развился папиллит! Причиной возникновения скорее всего послужил приём кислой, острой или сладкой пищи или выраженная стресовая ситуация или травматизация языка об острые края зубов. Симптомы обычно проходят в течение нескольких дней, а соблюдение рекомендаций стоматолога может существенно сократить течение заболевания.
Если бы это был стоматит, то у Вас возникли выраженные жалобы.