Обморок после прививки от коронавируса, опасно ли это? - вопрос №4459200

Здравствуйте! Недавно делала прививку от коронавируса, прививалась Модерной. Через пять минут после укола сильно закружилась голова и случился обморок. Полчаса я лежала на кушетке, потом мне стало лучше. Теперь очень боюсь делать второй укол. До этого прививки переносила нормально. Что могло стать причиной такого состояния? Не является ли это противопоказанием для второго этапа прививки?

Мне 28 лет.

Дополнение автора от 07.09.21 00:25:37

Здравствуйте, Элина. Спасибо за ответ. Других симптомов аллергического генеза не было, сердце не проверяла, но по ощущениям все в порядке.

Много где пишут о нервном перенапряжении как причина обмороков, но мне кажется, что я была относительно спокойна в момент прививки… Хоть по жизни довольно мнительна и тревожна

Дополнение автора от 07.09.21 12:12:44
Андрей Соболь, спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
если не было др симптомов аллергического генеза, не было изменений в работе сердца при этом,  то это не является противопоказанием
вероятнее всего это нервное перенапряжение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Нет, эта ситуация не является противопоказанием для второй прививки и опасности не представляет.