Здравствуйте Беременность 22 недель Это нормально, если шевеления иногда резкие , иногда нет их ? - вопрос №4459507

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно это нормально
Не переживайте
вот если не будет совсем шевелений 12 ч -в срочном порядке обратитесь к гинекологу
или если шевеления будут бурные на протяжении нескольких часов- так же нужно к врачу и узи омт

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В 22 недели плод ведёт себя очень активно. Он совершает довольно сложные движения, его резкие толчки могут разбудить Вас даже ночью. Тихое спокойное поведение плода свидетельствует о том, что он находится в состоянии покоя, дремлет или спит. Это не повод для беспокойства. На 22 неделе будущие мамы обычно регулярно чувствуют толчки изнутри.  Все движения плода осуществляются пока неосознанно. Необходимо учитывать, что плод ведёт себя более буйно, когда ему что-то не нравится( резкий звук или  положение, в котором находится мама или настроение мамы). Слишком частые и бурные движения могут означать нехватку кислорода, сообщите об этом врачу и почаще находитесь на свежем воздухе. При отсутствии движений в течение суток немедленно идите к врачу. Он проверит сердцебиение плода и назначит обследование для установления причины.