Лечу ишиалгию - ксефокам уколы , начало болеть горло и приняла Панадол детский 15 мл , и через 20 мин укол поставили Это критично ? А укол на жкт на гастрит будет действовать ? - вопрос №4461297

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Инъекции на слизистую желудка никак не влияют
на печень и флору -да
от однократного приема двух разных нпвс ничего критичного нет, далее не применяйте нпвс совместно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ничего критичного не будет.  Эта разовая ситуация ( приём 2-х препаратов НПВС) не грозит серьезными последствиями.  В дальнейшем учитывайте, что в один день не стоит принимать два разных нестероидных препарата — это не увеличит положительный результат, а, скорее суммирует побочные эффекты. Инъекции (уколы) не влияют на желудок и кишечник.  При назначении НПВС, если у Вас гастрит обязательно параллельно на весь курс принимайте препараты ингибиторы протонной помпы  ( напримериомепразол, пантопразол).
Здравствуйте!
Ничего критичного от разового приёма не будет. Не переживайте!