Здравствуйте, начала пить таблетки Джес, перерыв был два месяца после их отмены. Вчера вечером упаковка закончилась полностью, а дни отмены не начинаются. Как мне быть? Начинать сегодня пить новую - вопрос №4462022

упаковку?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
да, начинайте принимать новую пачку, проведите 2 аптечных теста на беременность
Если были незащищенные па в этом цикле и это первый месяц приема после перерыва -нужно будет сдать анализ крови на хгч, для полного исключения Беременности
таблетки принимайте как и обычно иногда такое бывает-побочный эффект
Здравствуйте, Диана!
Учитывая, что это первая пачка после перерыва нужно учесть были ли незащищённые половые акты в первые 14 дней, т.к. не защищённый половой акт возможен только через 2 недели от приёма первой упаковки.
Тест на беременность будет положительным при наступлении беременности через 14 дней после полового контакта. Если хотите быть точно уверенной, сдайте кровь на хгч. Получите 100% достоверный отрицательный результат.
Если беременность исключена, начните приём новой пачки.
Отсутствие менструальноподобной реакции при приеме КОК возможно. Это не патология. Не волнуйтесь!