Здравствуйте. После усиленного высмаркивания с левой стороны носа с мокротой есть кровь. Также левое крыло носа болит немного. - вопрос №4462976

Сейчас у меня обострение поллиноза. Страдаю им более 20 лет. Что можно сделать чтобы облегчить состояние. Меня напугало что кровь при высмаркивании.Раньше такого не было.Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Связано с истончением слизистой носа из-за воспаления и из-за местных препаратов (если вы их используете). Если выделение крови обильное, то к врачу за тампонадой. Если нет, то чаще увлажняйте слизистую аквамарисом и закапывайте персиковое масло, используйте мазь Флеминга на ватном тампоне, в каждую половину носа на 20 минут 3 р/день, она снизит кровоточивость и облегчит носовое дыхание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Примесь крови может быть при интенсивном и частом высмаркивании. Противоаллергическое лечение Вы получаете?