Дд ж ,35 г были миомы субсероз 2 , и киста эндометриоза правого яичника Беременности не было Сделали опер - миомы удалили , гистология - лейомиама и киста желтого тела, эндометриоза не подтверждает - вопрос №4463572

Гормоны не назначили
через пол года — 1 узи миомы 2 до 2 см межмышч и киста Лев яичника эндометриодная в полости таза осумкованная серозная жидкость
2 узи через месяц узловой аденомиоз
кмста эндометриоид Лев яичника и осумкованная жидкость в полости таза

что делать ?😢
можно ли планировать беременность на фоне всего этого? или после гормонов?

операцию повторно это же слишком !!!
фсг повышено амг -1.1 цикл регулярный

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Повторная операция Нецелесообразна!

назначение гормональной терапии нужна обязательно- 6 мес лечение эндометриоза — а далее пробовать беременеть на дюфастоне — если киста нельбольших размеров, и не будет выраженных проявлений
за цистоцелев полости нужно следить-если нет роста, пробовать беременеть на ее фоне можно
Если максимум за год беременность не наступит, не терять время и обратиться на эко

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Какой размер кисты? Жалобы на боли есть ли у Вас?