Добрый день. У меня такая проблема... 15 дней назад были месячные, без боли,пришли вовремя, все ок. Но через 15 дней стало слегка тянуть яичники,и появились мазки такие,как будто вот-вот придут - вопрос №4463645

месячные. У меня были кисты раньше, я пропила курс гормонов логест и кисты прошли,9 месяцев их уже нет. Я сильно испугалась, тк раньше такого не было, врач сделал узи и ставит мне эндометриоз… как Вы считаете, мог ли врач ошибиться? Или все настолько плохо?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Приложите УЗИ фотографией. Эндометриоз матки (аденомиоз) Вам выставляют поУЗИ? Какие у Вас ещё жалобы? Т.к. аденомиоз зачастую характеризуется болезненностю менструаций, выраженным предменструальным синдромом, болью во время интимной близости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
это может быть проявлением эндометриоза, да
«Ошибиться» в чем? В том, что мог « не увидеть кисту яичника» или в установлении признаков эндометриоза ?
к сожалению, эндометриоз ( вероятнее всего эндометриоз матки -аденомиоз) очень распространённое заболевание и такие проявления как раз таки бывают
для уточнения, максимум, вы можете пройти узи омт у др специалиста на 5-7 день цикла
назначается гормональная терапия, при уточнении диагноза.