Здравствуйте дорогие врачи я сдала анализы у меня выявили уреаплазму инфекцию , подскажите у меня есть муж ему следует тоже обследоваться ,а вообще лечиться нужно будет вдвоем. Откуда вообще берется - вопрос №4465139

пара супружеская беспорядочных связей нету.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Уреаплазма  — это условно-патогенный микроорганизм, обнаруживается в мочеполовом тракте у 75%-80% здоровых женщин.  В лечении нуждаются только те женщины, у которых носительство уреаплазмы сопровождается симптоматикой и жалобами. В норме этот титр не должен превышать 10*4. Превышение титров стоит обсуждать с врачом.
Какая концентрация выявлена? Есть ли жалобы? Обследовать нужно обоих супругов.