Помогите, пожалуйста, очень переживаю по поводу ктг. Сделала сегодня ктг(фото прикрепляю) 35 полных, пошла 36-ая неделя беременности. Просидела больше часа, Т.к.про меня тупо забыли. Результат в - вопрос №4465485

целом нормальный, но акушер сказала, что у меня в 35 недель не должно быть сокращений матки, стала пугать, что положит в роддом. Действительно ли это не нормально?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь! У меня вопросов по КТГ нет.  Почти все сокращения матки приходятся на активные шевеления плода это норма. Тренировочная мышечная деятельность имеет место быть после 32 недель. Оснований для беспокойства нет!