Окультизм - вопрос №446686

Здравствуйте!!!

Меня уже давно волнует тема окультизма и вопросы по этому поводу. Но почему-то ни кто до сих пор не дал развёрнутого ответа на этот вопрос. Прошу Вас пожалуйста, не проигнорируйте мой вопрос.

Вопрос:Несут ли наказание, те люди которые прибегают к помощи магии, и те которые непосредственно занимаются ей?

1. Два года назад у моей близкой подруги увели мужа, делая на него разныепривороты и прочее колдовство. Он долго сопротивлялся, но всё-таки магия взяла своё.

2. Так же многие возвращают в семью своих мужей благодаря этим мерзким способам, подавляя Волю человека, делая из него марионетку, и после чего живут вроде бы в мире и согласии.

3. Привлекают удачу.

4. Делают всевозможные порчи, после которых человек из красивого молодого – превращается в больного старика.

5. Правда есть и от них толк, когда они эту же порчу, сглазы и привороты снимают.

При чём люди которые сознательно идут на то, чтобы добиться своей цели благодаря этой «Белой» магии-колодовства по их словам, свято верят в Бога. Исправно ходят в церковь, заказывают 40 уст за здравие. Даже эти же ведьмы, корчат из себя верующих, святош и считают себя всемогущими, говоря, что благодаря им всё расставляется на свои места и якобы их помощь проявляется с помощью Бога.

Это ли не ЛИЦЕМЕРИЕ?, когда слова людей расходятся с их поступками!

Конечно, вы сейчас можете ответить, что колдунам и тем, кто обращаются к ним помогают добрые бесы. Но, а в чём тогда их зло?, если они действительно помогают обращающимся и благодаря этому люди добиваются своих целей жизнь у них становится легче.

Если раньше говорили, если что-то обретёшь колдовским способам, пользы это всё равно не принесёт и всё возвращается бумерангом, то почему-то в нынешнее время этот закон не действует…

Может от того, что тёмные силы пересмотрели и поменяли свою тактику и стали ещё добрее, чтоб люди больше к ним обращались...?

Что делать, когда грани стираются?

Ответы

   Варвара, вы глубоко размышляете и это путь к истине! Всё становится просто и понятно, когда Библия становится основой веры! В ней все ответы, пишите помогу бесплатно разобраться в писании! А да, любая магия есть грех и не важно что сейчас как и каким образом, главное на фоне вечности это тупик лично для человека.

Видите ли, тут такое дело.

Очень часто то, что называется «порчей» или «сглазом», имеет под собой не мистическую, а вполне материальную основу (хотя и сверхъестественное, не отрицаю, бывает, тоже присутствует).

Бабки-дедки, которые чего-то там колдуют и «привораживают» мужа/жену, часто просто убеждают на 100% человека, к ним обратившегося, что на его супруга будут посланы некие потусторонние силы, после чего клиент чувствует себя гораздо увереннее в отношениях с субъектом привораживания. Они учат клиента также, как вести себя с уже якобы «привороженным» супругом, прививают своему клиенту определенную модель поведения. Именно 100%-ная уверенность и увереннейшее поведение в отношениях во многих случаях и срабатывает.

«Порчу» также навести очень просто: достаточно рассказать человеку какую-нибудь ну о-о-очень правдоподобную историю про чего-нибудь плохое. Например, встречаются несколько, и один рассказывает: «Слушай, у меня сегодня так сильно голова болит. И у всех, кого ни встречу сегодня, тоже чё-то голова болит. По телевизору сегодня сказали — магнитная буря будет, так наверное поэтому у всех сегодня голова болит...» 5 минут такого рассказа — и на всех слушателей «наведена порча» в виде головной боли. И ничего сверхъестественного.

Принцип «снятия порчи» в-общем-то не слишком отличается от процесса ее «наведения».

Касательно «сглаза» — люди, как правило, очень боятся сглаза (каждый раз, перед тем, как что-то сказать, трижды тьфу-тьфу и по дереву стучат, «чтобы не сглазить»), поэтому убедить человека, в том, что его «сглазили», очень легко (как и в том, что на него «порчу навели»). Сначала человека убеждают в том, что его «сглазили»/«испортили», а потом говорят: «Я имею сверхъестественные способности, и я эту самую порчу сниму. Цена $100».

В чем тут зло? Хотя бы в том, что это в подавляющем большинстве случаев обычный лохотрон. Деньги заколачивают как «белые», так и «черные» «маги».

И в заключение отрывок из Священного Писания. (Деяния Св. Апостолов, 19:11 — 17):

Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.

Вот так вот.

Нужно разделять материальное от духовного. Кто князь мира сего? Разве не сатана ускушал Иисуса тем, что предлагал Ему власть над всеми Царствами? Бесы добрыми не бывают, им могут дать силу большую или меньшую, но они суть рабы тьмы и вынуждены подчиняться в той или иной мере. Вся магия основана на пресыщении материальным миром. И естестевенно служба дьяволу и получение материальных благ не по заслугам — это одно и тоже. Когда весь мир окунулся во грех трудно найти истину и увидеть правду. Почему вы думаете что не наказывается. Если он угодный сатане, он продолжает свою службу и тот его выгораживает, еще больше погружая во грех. Разве не наказание — лишение Вечной Жизни? А кто помельче, так тех те же бесы и бьют когда они сопротивляются и вдруг получив богатство или что другое вспоминают о любви и Боге, задумываются о жизни. И бьют так что мало не покажется и не только в этом мире.

Если бы люди увидели их настоящие лица, то едва ли кто пошел к ним за помощью. Ведь это полуразложившиеся нечистоты зловонные, которые извергают злость, завидуя тем кто идет с Богом. Кто идет с Богом тому будет помощь всегда, но Бог испытует для Жизни Вечной, чтобы человек получив большую чашу, не возгордился как и Денница и не пал в своих желаниях.

Закон это еще как действует, но мало верующих и много желающих зла другому и не знающих Бога.

Здравствуйте Варвара.Уж сильно вы много вопросов задали, потому и не можете получить ответы, потому что каждый ваш вопрос это очень много надо сказать вам. Что бы вам было понятно. Вам надо сменить тактику, вы вот возьмите допустим один вопрос, попробуйте понять, почему ваша подружка потеряла своего мужа, и с ним разберитесь досконально, тогда вы поймете как надо вам действовать в таких ситуациях, что бы у вас мужа не увели, и что бы у вас и другое вам дорогое не украли, и если поймете, и разберетесь по подруге, почему она потеряла мужа, то вы увидите путь, и поймете как она должна была действовать, что бы не потерять мужа, то вы через это увидите ответ и на другие свои вопросы. И уже врага вы увидите совсем другими глазами, потому не такой он уж добренький. И вот таким порядком надо идти, а так получается что получается у вас в голове мешанина. Своими неправильными выводами, просто открываете свою дверь в сердце для того. Что бы враг попал и поселился в вашем сердце. Все вопросы они разные, и ответы получаются разные, и изюминки в ответах вы просто можете не заметить, если оценивать ответы в общем, и у вас вновь получится, что все ответы попадут под браковку, а в ответах бывает что много есть написано которое помогает, вы же видите вы пишите нет ни одного правильного развернутого ответа. Если вы искали ответ у христиан, то это просто такого не может быть, потому что есть что можно принять за правильный ответ, и это надо для себя отложить, и этим надо вооружится для жизни. Вот смотрите надо как пчелке быть, искать цветы где можно взять мед. И потихоньку таскать и складировать в своих запасниках, и уже потом получится много чего хорошего отложится для вас, внутри вас, и уже в тяжелый период жизни для вас, и вы этими спасительными мыслями вооружены. А с таким подходом, получить все в раз и оптом, просто вы не найдете что ищите. Читаешь то что вы написали, и видится, что вроде с одной стороны вы на магов экстрасенсов колдунов наезжаете, думаешь христианка, а в других словах своих, их действия превозносите. Видите в душе у вас идет война, вам надо свое сердце по христиански наполнить БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, а это уже надо знать как это делается, вы вот хорошо изучили колдунов, но видите вы не знаете как надо поменять состояние своего сердца по христиански, если этому научитесь, и уже помощь будет вам от БОГА внутри вас, потому вас сегодня еще БОГ он бережет от вражиего яда, и дает вам время разобраться. Где то за вас за вашу душу молились может бабушки дедушки, или сегодня идет молитва, но видите, при таких мыслях, какие вы озвучиваете, вас, ваше сердце враг давно бы уже оккупировал, но видите вас БОГ не отдает врагу на растерзание. Кто то с вашего окружения очень хотел и хочет что бы вы были под защитой БОЖИЕЙ. Вы в поиске БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА но не знаете как его найти. Потому что бы вам попасть под БОЖИЮ защиту, вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни. Вам надо поразбираться по христиански со своим сердцем, надо поменять состояние своего сердца так как это делают христиане, и это надо сделать вперед всех других дел. Вы во всех своих вопросах до конца не разберетесь, пока не поселите в своем сердце через христианские обряды через исповедь покаяние и причащение много БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Вот смотрите вот допустим взять ваш первый вопрос. Вот она есть ваша подружка, потому в начале надо разобраться, а что вашу подружку соединило с мужем, была между ними ЛЮБОВЬ или не было между ними ЛЮБВИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, потому ЛЮБОВЬ в виде ДАРА еще надо получить в два сердца, а потом уже и получается ЛЮБОВЬ. Видите в соединение двух принимает участие сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому когда ЛЮБОВЬ БОЖИЯ получается между двумя, то значит двое получили ДАР ЛЮБВИ в сердце. И уже БОГ он входит в два сердца большой силой, и как только получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже БОГ начинает управлять отношениями. Как бы уже начинаешь видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно уже в другом режиме работает, и уже в ЛЮБИМОМ в ЛЮБИМОЙ видишь нечто, А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Это БОГ находясь одной половинкой в ЛЮБИМОМ показывает БОГА находящегося В другой половинкой в ЛЮБИМОЙ, а ведь видишь ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, И ЭТА КРАСОТА ВЕЧНА ДО САМОЙ СТАРОСТИ ВИДИШЬ КРАСИВЕЙ ВСЕХ ТОЛЬКО СВОЮ ПОЛОВИНКУ, вот оно есть хорошее настроение радость кто дает, и это БОГ. Видите в ЛЮБВИ посланной БОГОМ, вся работа БОЖИЯ и как только увидел свою половинку, как только нашел свою половинку, и все уже другой не надо. Как бы ведь нашел то себя же, свое продолжение. И уже двое они прилепляются друг к другу, и так становятся как два в одном, как 0,5+0,5=1. Видите вот она есть соединяющая сила и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому видите надо вашей подружке понять ЛЮБОВЬ ее соединила. Или просто взяли встретились и понравились красотой лица, тела манерами, одним словом внешними параметрами, и взяли на этой основе создали семью. А если так соединились, то уже в красоте земной большая конкуренция, и уже можно проиграть другим, сменились параметры лица тела характера, и уже не такая какой нравилась на какой женился. Видите по разному можно создать семью, потому и получается что есть разная крепость в семьи, либо с помощь БОЖИЕЙ, либо много умом, по расчету и т.д. Если ваша подружка создала свой брак и основа есть ЛЮБОВЬ, то видите разве какая магия может развести двух ВЛЮБЛЕННЫХ которых соединил БОГ. Потому ВЛЮБЛЕННЫХ ДАРИТ ДРУГ ДРУГУ БОГ. Видите не человеческими силами создаются отношения, все это есть сила БОЖИЯ. Враг он тогда может порушить отношения, когда в начале украдет ЛЮБОВЬ из двух сердец. Видите вот когда враг он может порушить брак, когда ЛЮБВИ БОЖИЕЙ не стало в сердце. А враг может попасть в два сердца, не через привороты, враг может попасть в два сердца, если начинаешь нарушать заповеди и законы БОЖИИ если начинаешь изменять БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите стрела пущенная колдуном в два ЛЮБЯЩИХ друг друга сердца. она не имеет силы. Где ЛЮБОВЬ там и враг на этих лугах трудится, и всегда хочет украсть ЛЮБОВЬ из сердец и всегда хочет попасть и поселится в два сердца. Потому видите где то враг без вмешательства колдунов вошел в два сердца, в сердце вашей подруги и ее мужа, и это есть начало, вот смотрите вот она есть подозрительность у вас, и допустим эта же подозрительность есть у вашей подруги, и подозреваете вы что на его муж сделан приворот, и есть подозрение что муж начал изменять, хотя ни чего нет, у христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите подозрительность есть недуг у христиан. И уже надо все усилия направить на лечение своего сердца, так христиане делают. Потому видите как только начала ваша подружка подозревать мужа в измене, и начала подозревать и ближних что они приворожили мужа, вот они двери через которые враг попал в сердце, видите вот оно есть колдовство и вот они стрелы прилетели, и если есть ЛЮБОВЬ то стрелы и не долетят, а вот она есть уже подозрительность, видите уже враг в сердце попадает, и уже значит в сердце сразу же уменьшилось ЛЮБВИ и прибавилось подозрительности а значит врага, и уже враг он начал дальше обкрадывать вашу подружку. Вот смотрите вот она есть война, и вот есть враг он заслал с неба дисант, видите уже в тылу есть враг, видите враг попадает одним путем на территорию, а уже вот она началась связь с хозяином пославшим врага через допустим интернет. Видите вот они пошли инструкции что и как навредить. Видите вот он путь как задействуют врага внутри ЛЮБЯЩИХ через колдунов, потому видите враг он уже есть в сердце, вот его и может задействовать враг внешний, а колдуны они и есть носители внешнего врага. Потому всегда в войне стараются врага найти в тылу и его ликвидировать, тогда уже в безопасности. Потому видите враг он как раз попал не через какую то там ворожбу в сердце, враг попал через другие каналы в сердце. Вот смотрите допустим вас взяли и обидели, вот так враг в недовольстве поселился допустим у вашего друга, и вот она есть ваша реакция, видите если вы взяли и сдали сдачи, и взяли и обиделись, то видите вот он враг и у вас в сердце оказался в виде обиды. И уже отношения могут порушится. А если вас обидели а вы запустили внутри себя БОЖИИ добродетели подставили вторую щеку не дали сдачи, все простили стерпели смирились. То видите значит устояли в ЛЮБВИ к ближнему, как к другу, а значит послушались БОГА, и уже разные командиры, и уже не получится у врага украсть друга, хотя враг и пристроился со стороны друга. Враг находясь в подозрительности заставляет вашу подружку искать в муже и ждать от его измен. Видите, вот он появился заказчик измены мужа. И это враг и враг он в подозрительности и в неверии и он в сердце вашей подружки. Видите раз враг попал в сердце, то уже ЛЮБВИ уменьшилось, и если бы ваша подружка была бы христианкой, то она бы заметила в себе непорядок, потому что неверие и подозрительность это есть ревность, и уже надо все усилия, всю борьбу направить на свое сердце, надо лечить свое сердце так делают христиане, и надо из своего сердца изгонять врага по христиански, который попал в подозрительности и неверии в сердце. Видите врага в сердце надо искать именно в том где изменил БОГУ а не в том что прилетела некая стрела и что делать заставляет. Вот так враг попадая в сердце под одним соусом заставляет жену искать непорядок там где врага нет. И уже во всем виноват ближний, те кто сглазил, напустил порчу, заказал приворот и т.д. видите так враг через своих работников направляет всех не верным путем, тем самым нарушения пред БОГОМ растут и враг прирастает в сердце, и уже может больше порушить и украсть. А путь спасения семьи он пролегает через церковь. И уже надо через обряды исповедь покаяние и причащение вновь восстанавливать в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, ту силу которая дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите как получается, а ваша подружка наверное побежала к колдунам, а когда к колдунам приходишь то колдуны маги экстрасенсы они же есть рабы врага, то они стараются в каждом обратившемся увидеть сглаз, порчу, приворот. Уже одни эти слова они заставляют искать в своем окружении недоброжелателя, врага, и заставляют такими думами уже в ближних пускать свои стрелы, а это ведет к нарушению заповедей БОЖИИХ и не одной. Вот и все видите еще и другие двери колдуны открываются для того что бы враг еще большей силой вошел в сердце, и больше территории занял. И все уже колдуны обратившегося к ним за помощью, направляют прямиком в пасть к врагу. А когда враг начинает в сердце прирастать, подозрительностью неверием, да еще начинают производиться на деле воздействие на ближних, пускают стрелы злобы, якобы что бы остановить, то это уже нарушение заповеди о ЛЮБВИ к ближнему. Видите ворота входа одни, под одним соусом враг входит в сердце, и все это через нарушение заповедей и законов БОЖИИХ и если изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, и уже враг может начать вредить, пригревшему его в сердце. Вы вот почитайте автор БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся есть такая книжеца, можете найти в Интернете, то в ней вы увидите как через какое поведение, изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом помышлением, какие заповеди, и как их нарушая даем войти врагу в свое сердце. Видите вот это есть каналы как может враг попасть в сердце, вот где нужны христианские труды. Эти двери надо держать на замке. А стрелы они на христиан летят потоком, только если в сердце БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС некому принимать приказы на исполнение, и не кому исполнить вражий план. А когда вот так все двери на распашку, вот так думаешь что враг он есть добренький дядя, вот и попался. И уже враг попадая в сердце в начале рушит отношения, а потом и брак рушится. Видите нужно разобраться и понять, если это поймете, то уже и дальше и в других вопросах вам будет все понятно, как враг действует. Вы вот врага считаете что вот он есть такой хорошенький, но видите как только враг попал в сердце вашей подружки, и все, у вашей подружки пошли потери, враг украл ЛЮБОВЬ порушил отношения и украл мужа, видите одни потери. Какой же враг добренький?.. Враг это есть вор, и если враг поселяется в сердце то уже враг он и обкрадывает, в начале всегда пытается порушить отношения потом семью, потом делает детей сиротами при живых родителях, много что может враг украсть. Вот смотрите что дальше получается с вашей подружкой. Вот в ее сердце поселился враг в виде подозрительности и неверия, видите вот он есть вор в ее сердце, и враг он у вашей подружки украл мужа, видите мужа у вашей подружки уже нет, но видите вор то он ни куда не делся из сердца вашей подружки. Враг ее и дальше сопровождает по жизни. Ваша подружка наверное думает как и вы на счет потери своего мужа, что его приворожили. Потому видите враг он и в ее сердце. Враг и сегодня вашу подружку сопровождает, и уже ждет новых отношений каких то с другими, а может ее уже мучает одиночеством, и если как только отношения наладятся с другим, а враг он такой, себя без работы не оставит. то видите враг он опять же задействует свою разрушительную, расстройную мучащую силу. Видите в чем дело. Вот смотрите вы пишите якобы они маги колдуны снимают порчу. Но видите в чем дело, ведь поменять то состояние сердца у своих клиентов, как это делают христиане в церкви, этого экстрасенсы колдуны не могут, потому сила врага, и она большая способная порушить отношения, она в сердце остается, а враг он себя без работы не оставит, если и даже у кого то получилось договориться с врагом что бы он как то сделал уступку в каком то вопросе. Но видите в чем дело, враг он сердце то не покинет, просто враг он перейдет в другое, допустим все стало хорошо в отношениях, но видите уже враг он переместился в здоровье, и уже стал не видим до поры до времени, а потом вылазит болячка рак, или допустим и другие невидимые до поры до времени болезни. Видите в чем дело, какой же враг он добренький, его планы на разрушение и отъем чего то они всегда в действии. Если бы клиенты колдунов знали что дальше враг удумал, другие планы на его разрушительную работу, то уже наверное бежали бы со всех ног в церковь ко ХРИСТУ спасителю спасаться. Потому враг он всегда выбирает самое уязвимое место, чего больше всего не хочешь что бы с тобой случилось, то враг и стремится задействовать. Потому то внешнее благополучие которое вы видите это все продолжение обмана, потому надо знать враг он уже свою силу и дальше задействует но в другом направлении, еще есть финансы. Еще есть здоровье, еще есть и потерять можно ближних и ЛЮБИМЫХ, еще есть дети, а если в сердце родителей уменьшается ЛЮБВИ, а значит БОГ, то дети они тоже становятся беззащитны пред врагом, и т.д. Потому пока враг в сердце радоваться нечему, потому неприятности они еще не кончились, просто они перешли в другую фазу на другой уровень и по другому враг начнет мучить и расстраивать. Потому у врага наши расстройства и мучения это есть его урожай, а от этого урожая он не откажется, потому все маги колдуны и экстрасенсы ворожеи они и работают на этот урожай. Поменять состояние сердца ни один маг и экстрасенс не могут, потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в сердце входит по другим законам им написанным, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А этот обряд у христиан есть причащение. Видите в чем дело, а что бы в сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ вошла, то в начале надо очистить свое сердце, в начале надо пройти исповедь и покаяние, надо поискать в себе врага, надо понять каким поведением ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, надо понять чем грешен, где какие заповеди и законы нарушил, а еще надо отказаться служить врагу, надо подать свет на врага, а света враг боится, и уже если понял чем согрешил, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, на исповеди покаянии получаешь прощение от ХРИСТА и уже вот оно есть свободное место в сердце, куда через причащение может войти БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, САМ БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите вот они колдуны, и они ходят в церковь, если только они по христиански очистят свое сердце от врага, и поменяют состояние своего сердца, примут в свое сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, то ведь получается что они уже станут носителями БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, видите их уже поведет БОГ тогда они уже колдовать то не смогут, потому БОГ ЛЮБОВЬ он запрещает этим делом заниматься, все колдуны они работают против БОГА и являются его БОЖИИМ врагами, потому если в сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, то уже надо работать на БОГА ЛЮБОВЬ. Но видите вы о чем пишите, что все или многие из них ходят в церковь. Видите в чем дело, много кто ходит в церковь, и ни все меняют состояние своего сердца. оно так бывает с врагом пришел в церковь с врагом и ушел из церкви. Видите колдунам магам и экстрасенсам церковь нужна что бы обмануть своих клиентов, вселить им доверии, и показать что они есть служители БОГА, и что их дар исцелять и помогать от БОГА ЛЮБВИ, и что не в церковь надо идти, а надо идти к ним. Но видите их поход в церковь это есть рекламный трюк, потому состояние сердца они не меняют, а дома еще для пущей важности обставляются иконами крестами, читают молитвы, думают что защищаются от врага, и эту же защиту предлагают своим обманутым клиентам, а сами являются носителями в своем сердце врага, все это для того что бы обмануть своих клиентов. Вы же видите вы и есть та которая попалась на такие уловки. СЛАВА БОГУ что вы копаете и пытаетесь разобраться, потому еще БОГ ЛЮБОВЬ не дает врагу к вам подступится со своими планами на вас, лучше вот так узнать про врага и его козни, и к чему такая дружба может привести, на чужых ошибках, лучше учиться на чужых ошибках, чем вот так на своем опыте. Вы еще темные силы не познали, потому так и рассуждаете, вас еще заманивают, вы в такой стадии еще находитесь, вы есть сомневающаяся, потому видите, вам враг так кажет, вроде как много хорошего и полезного делают его рабы, но вы обманываетесь. Вы заблуждаетесь, есть еще конечный результат врага и его надо знать, а враг и все его пути ведут к погибели, какой бы благовидностью враг не прикрывался он есть путь к погибели. В церковь к БОГУ еще когда много людей приходят, когда начинаются серьезные потери, это когда начинают страсти забирать в иной мир допустим потерял детей, которые погибли от наркомании, от пьянки, попались на нарушении заповедей БОЖИИХ, угодили в тюрьму, стали больными СПИДом, видите вроде живой но уже покойник. Вы же не хотите через это познать силу вражию. Враг он находится много еще в страсти. И если попал страсти на крючек, то уже начинаешь на страсть работать. Видите нет денег. Но каждый день пьяный или обколотый. И т.д. Вы пока еще в сказке витаете, о каких то белых магах говорите и черных магах, вся эта система есть одно целое, и каждый работает на врага, один губит побольше, это черный маг, а другой он губит души поменьше, это есть белый маг, и вот так белый маг своих клиентов приводит к черному магу, и вот так план вражий погубить души и срабатывает. Видите вы же попались на мысли что белые маги, это чуть ли не посланники БОЖИИ, но видите все они работают на врага, ведь в их душах в их сердцах находится враг, и они не знают какую враг через их еще невидимую работу проводит, это они так думают что они есть добренькие среди злых, на врага все служат злом, а еще видите у врага свои планы на погибель и на каждого, а раз враг их водит, то видите все они на его планы и работают, а вот если мама потеряла сына то уже начинаются слезы и большие расстройства и не на один год. Видите куда враг нацелен, враг для себя для ада готовит тех кого уловит, потому уже ад он и начинается на земле. Вы вот что пишите === Если раньше говорили, если что-то обретёшь колдовским способам, пользы это всё равно не принесёт и всё возвращается бумерангом, то почему-то в нынешнее время этот закон не действует…=== как же не действует. Действует этот закон, есть еще такой закон БОЖИЙ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ БЛИЖНИЕ, ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С БЛИЖНИМ. Вы не в том месте смотрите действие закона. Вы хотите видеть где оно есть наказание, тем кто есть носитель врага. Вот смотрите сегодня по России от наркомании погибает где то 30000 человек ежегодно, от пьянки примерно столько же, в ДТП примерно столько же. А еще есть много погибают от СПИДА от рака, от сердечных болезней. а еще есть погибают за свой бизнес, и т.д. И у каждого из погибших есть родные близкие и ЛЮБИМЫЕ, родители дети и т.д. А потери они очень ощутимы, теряешь ведь самое дорогое, да если еще теряешь совсем молодых, все потери это есть работа врага, видите маги колдуны экстрасенсы они тоже в этом списке а так как они служат врагу, то видите они есть большие носители врага в своем сердце, а враг он ни кого не пожалеет, потому если служишь на врага, то ближние которые от тебя зависят, дети родители и т.д. все они в опасности, и все остаются без БОЖИЕЙ защиты, видите враг со всеми расправляется но по своему, потому надо понять почему так получилось, и многие, особенно родители, они это хотят знать. ВОТ ОНА ПОТЕРИ, И ВОТ ОНО ПРИХОДИТ НЕВОЛЬНОЕ СМИРЕНИЕ, ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ А НЕ ВЕРНЕШЬ. Ведь когда идет все своим чередом, и думаешь что все хорошо, и взял чужое, и думаешь так и должно быть, тогда еще ни чего не понял. А вот когда начались потери, когда враг задействовал свой план обокрасть и уничтожить, то видите уже начал терять, ближних ЛЮБИМЫХ, да еще детей, а еще бизнес, здоровье. Тогда уже начинают искать БОГА СПАСИТЕЛЯ. Вот она ваша подруга, получила ДАР ЛЮБВИ в сердце нашла по ЛЮБВИ ЛЮБИМОГО и создала семью. А как только ваша подруга, потеряла ЛЮБОВЬ из своего сердца, потеряла БОГА, то видите сразу же получилось что и мужа потеряла. Потому ясно, не кому охранять, где то изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом помышлением, где то нарушил заповеди БОЖИИ дал много места врагу в своем сердце, вот и потери произошли. Вот когда идет разбор полетов, вот когда начинаешь разбираться со своим сердцем, тогда начинаешь искать под каким соусом дал врагу место в своем сердце, то видите все вспомнишь, где взял не свое, где обратился к колдунам, и т.д. где ослушался БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, в том месте своего сердца поселил врага. видите бывает бумеранг он долго летит, то враг готовит уже сильные муки или сильные расстройства, или сильно погибельный план. Вы не видите действие этого закона, потому что смотрите начало, когда еще все хорошо, но это еще враг не набрал силы нужной, что бы обокрасть и все порушить, а надо посмотреть конец, что случается, и когда уже много слез, тогда будет понятно, что расплата может застать, и каждый отвечает за свои грехи, за то что впустил через грех в свою жизнь врага. Вы вот что пишите === Что делать, когда грани стираются? === видите вы видите не всю картину вы видите начало, это еще враг стучится в сердце, и рисует счастье по своему, потому грани у вас не получается, а когда смотришь всю картину от начала и до конца, и когда начало за здравие вроде бы, а конец получается с врагом всегда за упокой, то видите уже все видится по другому. Это примерно как у вас, вы еще видите сегодня все в розовом свете, для вас враг он еще не есть враг, просто вы не видите конца, к чему может привести общение с врагом, и его слугами, и думаете что все сходило и сойдет с рук, так вам видится, видите враг вас уже нужной для его информацией обложил. А когда смотришь на конец, и видишь тех кто уже потерял, то уже совсем другое настроение, ВОТ КОГДА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ СТРАХ БОЖИЙ СПАСАЮЩАЯ СИЛА, УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ОТРЫВАТЬСЯ ОТ БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и уже видишь, что не такие уж безобидные эти маги экстрасенсы колдуны ворожеи. Они есть те, кто в конечном итоге принимают участие и ведет к потерям на земле. А главная потеря, если с врагом знаешься, это то что можно еще не попасть в ином мире в РАЙ в царство ЛЮБВИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии П:

Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых»,[1][2] а также комплекс верований в существование скрытой связи человека с потусторонним миром.[3]

Оккультизм тесно связан с такими понятиями как «магия», «колдовство», «экстрасенсорика», «паранормальные явления» и др.[4] Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.[5]

В настоящее время большинство оккультных учений наукой классифицируется как псевдонаука или как паранормальные верования.[6

Варвара, как видите, оккультизм — это учение о том, что для несведущего человека является тайной. Сам по себе оккультизм, не плох и не хорош, это просто учение. Другой вопрос, с какими мотивами, применяют это учение? В библии есть один случай, на который мало кто обращает внимание (я таких еще не встречал), где человек применил магию и это было угодно Богу (прочтите бытие 30:37-43). Благодаря этому, этот человек стал очень богатым.

 Я хочу вот что сказать. Если такие возможности существуют, значит они созданы для чего то. Логично? И это при том, что только Бог является творцом и никак не дьявол. Все законы созданы Богом… для нас, людей. И еще раз повторюсь: главное в том, для чего применяют эти знания.

Вы правильно сказали за подавление воли человека. Даже Бог, никогда не заставляет кого то, сделать по своему. Он дал нам право выбора. Поэтому, все те, кто применяют магию, подавляя волю человека, будут наказаны. так же и те, кто просит мага, подавить чью то волю, тоже будут наказаны. Тогда возникает вопрос, когда и как применять магию, что бы это было безнаказанным? Все просто, применяйте ее лично к себе, не касаясь личности другого человека. Например: я хочу что бы конкретная девушка меня полюбила и применил магию. В этом случае, я подавляю ее волю. Но если я применю туже магию, но не буду применять ее конкретно к кому то (просто создаю образ такой девушки, какую хотел бы иметь своей женой: добрая, нежная, стройная и т.д.), и сопровождая этот образ молитвой к Богу с просьбой послать мне такую, тогда невидимые силы сами находят для меня ту, которая будет соответствовать моему представлению и которой со мной будет хорошо.

Что касается магии по отношению к другим людям, то применить ее для выздоровления не будет считаться злом. В евангелии сказано, что «много может усиленная молитва...». Это сейчас ученые знают, как действует информация на духовном уровне. Но до этого, это было тайной. Никто не мог объяснить, как по молитвам, люди исцелялись… и даже воскрешались. И это тоже оккультизм в чистом виде.

Христиане считают оккультизм от дьявола и в то же время, успешно применяют «тайные» знания. Используя визуализацию, силу слова и мысли..., а это ведь тоже я вляется частью оккультизма или эзотерики.

И в тоже время, сам Бог, против колдунов, прорицателей и им подобным. Почему же? Да потому, что: 1-люди предпочитают идти к гадалке, которая может ошибиться, и не идут к Богу, который всегда верен своим обещаниям. 2-как сказал Максим, эти гадалки и колдуньи, могут сильно повредить человеку, даже сказав правду. Дело в том, что эта правда, сегодняшняя. Если человек изменит свое мировозрение, речь и поступки, он может изменить судьбу и правда будет уже другой. Но человек продолжает верить в то, что ему сказали, не подозревая того, что многое можно изменить.

Это и есть порча. А потом эти же колдуньи и будут исправлять эту же порчу… естественно что за хорошие деньги. Что касается привлечения удачи, при этом не желая и не делая никому зла, это вполне допустимо Богом. В библии сказано, что богатство неправедных, достанется праведным. И это тоже магия. Так устроены духовные законы.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.