Здравствуйте! Подмышечная впадина, бугорок, такой же был на другой подмышке. Как лечить ? - вопрос №4467671

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это гидраденит. Обратитесь к хирургу, его нужно вскрыть и обработать.
Здравствуйте!
Вероятнее всего у Вас развился гидраденит — это гнойное воспаление потовых желез.
Основной возбудитель гидраденита это стафилококк.
Его лечит антибиотик из группы цефалоспоринов 1 группы, цефалексин 250 мг 2 капс 2 раза в день через 12 часов, за 30-40 минут до еды,10 дн.  Пероральный прием антибиотиков, как правило, при гидрадените дополняют местным лечением. Это полуспиртовые влажно-высыхающие повязки (не компресс).Если есть флюктуация в очаге, это можно только пальпаторно определить — надо вскрывать. Лучше обратиться очно к хирургу и уточнить тактику ведения.