Скажите пожалуйста, это геморой? Если да как избавиться от этого? Бывает дискомфорт но не часто, например во время купания. не видно крови - вопрос №4467701

Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте!
Да, это геморрой. Диагностикой и лечением этого заболевания занимаются проктологи или хирурги. До осмотра врачом можете применять противогеморроидальные свечи и мази, например, ПроктоГливенол.
Здравствуйте!
Да, это геморрой.
Для адекватно подобранной терапии нужно обратиться за консультацией к врачу проктологу.
Для облегчения состояния до осмотра врачом используйте местно свечи «Релиф» или «Натальсид».