Административно-правовые и политические регуляторы общественных отношений появляются: а) одновременно с нравственными регуляторами; б) раньше нравственных регуляторов; в) позже нравственных регуля - вопрос №4469299

Ответы

На данный вопрос нельзя ответить однозначно. Смотря какие регуляторы? Многие правовые нормы, действительно, строятся на морали (уголовная ответственность за убийство, кражу и пр.), а другие наоборот (например, до начала 90-х бизнес был уголовно-наказуем, соответсвенно с моральной точки зрения осуждался), затем стал легализован, таким образом — отношение со стороны морали к этому в обществе изменилось (например, общество осознало, что бизнес — это основа появления гражданских прав и политических свобод).