Я мусламнин. Мне 40 лет купил квартиру заплатил за кварииру но осталис еще долг. Отец хочет отдохнуть и просит дат денег на отдых. Что делать, у меня есть долг - вопрос №4469892

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Отец должен понимать, что в первую очередь нужно отдать долг

Здравствуйте.

СЛАВА БОГУ что купили себе квартиру, видите БОГ дал, остались долги. Наверное и на это БОГ даст, видите все от БОГА, а отец это родной человек, со стороны родителей по отношению к детям всегда находится БОГ, с рождения и до совершеннолетия родители заботятся о своих детях, и родителям БОГ дает и возможность и финансы, не хватает денег для детей, родители трудятся на двух трех работах, и БОГ показывает как он может дать деньги на нужды семьи, и БОГ дает на это силы, возможности. КАК БЫ ДЕНЬГИ ИЩУТ ТЕХ, КТО ИХ ХОЧЕТ ПОТРАТИТЬ,  и все равно есть нужда, и все равно родители, и эти деньги БОГ дает, родители  одевают обувают кормят своих детей и т.д., вот они есть отношения родителей к своим детям, и вот они есть отношения родителей с БОГОМ, родители у БОГА  попросили и получили, а еще так можно получить просимое, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите надо поверить что БОГ даст эти деньги, потому обязательно может увидеть как эти деньги к вам могут поступить, потому наверное у вас не было нужды когда жили со своими родителями, а ведь им было не легко всем вас обеспечивать, а если вы не единственный ребенок, тогда видите как много приходилось трудится родителям, что бы все дать, и  ЛЮБЯЩИМ своих детей,  родителям, все давал БОГ. Так бывает что дети вырастают, и вылетают из родительского гнезда, вот оно воспитание родителей, а надо родителям научить заповедям своих детей. И если взрослые  дети живут по заповедям и законам БОЖИИМ, и уже дальше БОГ начинает их сопровождать находясь в сердце  уже взрослых детей, и дальше уже БОГ он напрямую дает взрослым детям, то что просят, надо только что бы просимое не нарушало заповеди и законы БОЖИИ, Видите вас БОГ сопровождает дал вам средства купить квартиру, деньги вам не родители дали. А вы их сами заработали,  СЛАВА БОГУ. Но видите уже ситуация меняется, родители уже могут стать старыми, немощными, уже дальше бывает что детям надо бывает помочь родителям, наверное ваш отец хочет поправить здоровье, у родителей бывает фиксированный доход, пенсия, а возможность заработать средства бывает сил нет,  а дети они в самом таком возрасте, когда есть силы, когда еще не задействовали свои таланты, когда могут зарабатывать деньги. Есть какое то дело, есть какие то таланты, есть силы,  много резервов. Потому видите так бывает ИСТИНА ТАКОВА. Расходы формируют доходную часть, видите не ваши деньги у вас просит ваш отец, наверное он прежде с БОГОМ говорил, помолился, легло ему на сердце, как может получить средства,  а потом уже у вас попросил, тогда вот что надо сделать, дальше вы уже смотрите, может быть как то БОГ через вас хочет дать деньги вашему отцу, это уже есть разговор вашего отца с БОГОМ наверное БОГ показал через кого он может дать деньги. И это оказались вы. Потому оглянитесь на свои дела, вы же видите у вас могут появиться новые затраты, значит надо поискать деньги. Где то БОГ вам хочет дать, через ваши способности  силы и  дела, через ваши таланты, для вашего отца, вот он ваш отец, он ЛЮБИТ своего сына, а вы есть сын, вы ЛЮБИТЕ наверное своего отца, в ваших отношениях находится сам БОГ,  а все дает БОГ.  Знаете всегда так, пока нет затрат, не видишь как и где можно заработать, как только появляются затраты, то уже можешь видеть где и как можно заработать, как бы БОГ открывает доходную часть, есть затраты, и БОГ он дает возможность уже как то дать, показывает путь, на чем можно заработать, видите не отобрать у вас хочет ваши деньги ваш отец, надо просто посмотреть, а как БОГ хочет вам дать, единственное, пока что вы не видите этих денег, но если ваша свободная воля будет хотеть помочь отцу, подумайте как они могут к вам поступить,  то обязательно увидите дополнительно как вы можете заработать,  так же делали ваши родители когда вас всем обеспечивали с рождения, появлялись какие то затраты, хотели велосипед, хорошо одеться, захотели отдохнуть в детском лагере, как бы появлялись  не предусмотренные затраты, они просто хотели вас всем обеспечить, такие заботливые родители были,  ваши родители, смотрели как можно заработать деньги, на чем,  задействовали свои силы, как бы  резервы, и БОГ показывал, им как может дать, БОГ  им давал средства,  как то покрыть нужду семьи. Какова выгода для вас. Вам БОГ может показать доходную какую то позицию, вами не предусмотренную, да покроете нужду отца, а дальше уже деньги которые будут поступать через дополнительный источник, уже будут доставаться вам. Как бы может открыться резервный источник дохода, видите еще можете за счет этих доходов и покрыть долг свой за квартиру.  Родители они не враги своему ребенку, потому надо искать в этом какую то пользу, уже на прямую не могут вам помочь, но вот так открыть ваши резервы по зарабатыванию денег уже с помощью БОЖИЕЙ вам могут помочь. Всегда так, бежишь от затрат, и деньги бегут от тебя, а если не бежишь от затрат, то всегда будешь видеть с помощью БОЖИЕЙ,  как их можно заработать.  Купили квартиру, значит появились новые затраты, обставить квартиру, что то купить в дом, и вот они затраты от отца и видно что БОГ хочет помочь вашему отцу, видите это быстрые деньги, потому можете быстро увидеть как можно дополнительно заработать не только для отца, но и для себя. Отцу можете помочь одним месяцем дополнительного дохода, а дальше уже одиннадцать месяцев в году эти доходы будут уже работать на ваши нужды. Вы что пишите === Я мусламнин.=== видите вы есть верующий человек, значит хотите жить по заповедям и законам БОЖИИМ, одна из заповедей БОЖИИХ это надо почитать отца своего и мать свою и т.д. === Что делать, у меня есть долг === видите у вас есть проблема, есть у вас долг, значит думаете как покрыть долг, но не видите как это можете сделать  ЕСТЬ ПЛАН БОЖИЙ КАК ВАМ ПОМОЧЬ,, потому вот они могут появиться затраты на отца, вам не далось, а отцу через вас БОГ может показать вам  какое то доходное дело работу и т.д. Видите как бы не знаешь как БОГ может прислать свою помощь, видите и немощные родители чем то могут хотят помочь своим детям, даже вот так, ни чего не делая, не давая детям своих денег в помощь. Родители не могут оказать помощь деньгами, но видите БОГ который находится со стороны родителей по отношению даже уже к взрослым детям, БОГ  он все может. Как то начните думать по другому, ПОЯВИЛИСЬ ЗАТРАТЫ НЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ВАМИ, тут же  оглянитесь на свою доходную часть, где то БОГ вам хочет деньги дать, ЭТУ МЫСЛЬ ПОЛОЖИТЕ,  помолитесь,  поищите, можете увидеть  дополнительные деньги, пока что видно на сегодня, то что имеете, вам дать то не с чего, не торопитесь отказать, подумайте что БОГ как то даст эти деньги,  видите появились затраты, ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ,  и вы хотите помочь отцу, в этом случае, можете увидеть  с помощью БОЖИЕЙ,  как вы можете добыть деньги своими трудами в начале для своего отца, а потом эти доходы начнут даваться и вам, на ваши затраты. Как бы видите,  затраты формируют доходную часть. ТАКОВ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАН БОЖИЙ, КАК ВАМ ПОМОЧЬ РАСПЛАТИТЬСЯ С ДОГЛАМИ, И РОДИТЕЛИ ОНИ В ЭТОМ МОГУТ ПОМОЧЬ, НЕ ВЕДАЯ ТОГО.

Простите.

 БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Ас-саляму алейкум! Не нужно давать отцу деньги, так как у вас есть долг.Это следует объяснить своему отцу так, чтобы он уразумел это.
Благослови Вас Аллах!