Начался зуд , во влагалище, выделения белые , микротрещина , 2 недели уже Дифлюкан не помогает ! Может это аллергия , как распознать ? - вопрос №4470770

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь сдать анализ мазка на флору и иппп

если будет отсутствовать эффект от местных антибактериальных свечей, и/ или мазки чистые — значит реакция
исключать ежедневки, люб космет средства, лубриканты, презерватив, новое белье, белье только хб
употребление острого, сладкого, соленого
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исключайте инфекцию. Выполните мазок.
Здравствуйте!

Если у Вас часто бывает кандидоз, я бы в первую очередь рекомендовала сдать бактериологический посев из влагалища и цервикального канала на кандиду с определением чувствительности к антигрибковым препаратам, потому что возможно, что к Флуконазолу, особенно при частом его использовании — чувствительность теряется и кандида просто не реагирует на него.
Так же есть вариант, что это и не кандида вовсе, а бактериальный вагиноз и лучше потерпеть и сдать фемофлор 16.
Если Вы исключите эти 2 ситуации, а зуд будет сохраняться, то вероятнее всего это аллергическая реакция.

Из общих рекомендаций на данном этапе стоит исключить: лубриканты, презервативы, мыло, гель для душа, гель для интимной гигиены, ежедневные прокладки, рекомендую использовать белье из натуральных тканей.
Гипоаллергенная диета.