Здравствуйте! У меня бывают приступы тахикардии, которые начинаются при волнении, пульс бывает до 200 уд/м. Приступы купируются набором воздуха. - вопрос №4471093

Можете поставить диагноз и назначить лечение, пил аспаркам, панангин форте, верапамил — ничего не помогает. Александр (14.09.1993).
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Для начала выполните холтеровское мониторирование. Результаты выложите здесь для обсуждения.

Здравствуйте Александр
в онлайн формате никак невозможно, поставить диагноз !

тахикардия это симптом, а лечить нужно причины -их и нужно выявить пройдя обследования у кардиолога илитерапевта :
сдать экг
общий анализ крови
анализ крови на гормон ттг
анализ крови на свёртываемость и биохимический анализ

как минимум для начала .

Здравствуйте, Александр!

Чтобы назначить лечение, необходимо выяснить причину высокой тахикардии.
Конечно, необходимо обследоваться у кардиолога.
Однако эхокардиография и экг вне приступа вам ничего не дадут.
Необходимо выполнить холтер-ЭКГ, ЧПЭС (чреспищеводное электрофизиологическое исследование).
Исключить заболевания щитовидной железы и железодефицитные состояния.