Здравствуйте! Скажите пожалуйста,ребенку около года, сейчас лезут клыки верхние и нижние моляры,образуются в носу корочки. Но последнее время при чистке носа апиратором, заметила что корки кровяные и - вопрос №4471422

есть кровяные прожилки. С чем это связано?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У детей вашего возраста очень поверхносно расположены сосуды.
При прорезывании может быть выделение слизи больше, чем обычно.
Сухой воздух в комнате способствут образованию корочек. Прежде чем их удалять, нужно смягчать. Аспиратор под давлением их «срывает». Попробуйте смягчать их перед удалением физ.раствором или любым растительным маслом.
Используйте ватные жгутики.
Если корочки все же будут кровяными, то нужно исключить воспаление. Нужен осмотр ЛОР-врача.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! С зубами это не связано.