Через сколько времени можно делать повторное Мрт с контрастом? Надо сделать Мрт брюшной полости контраст(Омнискан) и Мрт малого таза (контраст гадовист) - вопрос №4471887

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нина!

Контрастное вещество выводится из организма на протяжении 6-12 часов.
Минимальный интервал между процедурами составляет сутки.
При необходимости процедуру обычно проводят раз в 2-3 дня, чтобы организм очистился от метаболитов контрастного вещества, иначе это повлияет на достоверность результатов.

Здравствуйте!
Сколько времени прошло после предыдущего исследования?