здравствуйте)) почесал голову и на корнях волос появилась какая-то жидкость... что бы это могло быть? - вопрос №4472880

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вероятнее всего у вас ограниченная форма пиодермии.

 Появляется от чесания грязными руками при стрессе или при неподходящее шампуне.

Лечение положено провести с учетом чувствительности к антибиотикам (посев проведите.
Непременно обсоедование желудочно- кишечного тракта, биохимический анализ крови.

Протирайте раствором хлоргексидина водным (или раствор гефе, кастеллани прозрачный)-точечно 2 -3 раза в сутки.
Если чешется -таб.блогир-3 или кларидол — по 1 таб в день вечером до 7 дней.
Ограничить контакт с водой.
Сменить шампунь на более щадящий.
Не чесать.
При стрессе таб тенотен (афобазол ) 1 -2 недели
Волосы отваром корней лопуха+корней аира+крапивы.
Мыть волосы мылом( лучше березовым).
Обработайте с мылом и антисептиком расчески.
Полотенца смените, те, которые были в использовании простирайте на температуре 95, если позволяет материал или после стирки прогладьте паровым утюгом.
Аналогично с постельным бельем.