Здравствуйте! От инфекции в мягких тканях( после введения филлеров) назначили флагил и ципролет. Почему назначили два антибиотика вместе? - вопрос №4473239

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В этой ситуации назначают два антибиотика, чтобы захватить всю возможную патогенную флору.
Препараты из разных фармакологических групп, что говорит о их правильной сочетаемости.
Флагил обладает так же противопротозойным действием, помимо антибактериального и действует на анаэробную флору.
Ещё принимайте метабиотики, для защиты слизистой кишечника и профилактики антибиотик-ассоциированной диареи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для максимального перекрытия спектра воздействия на патогенных микроорганизмов.