После короны , переболела ей в августе , держится температура 37.3-37,8 Каждый день почти Сейчас уже ничего не беспокоит Что проверить ? - вопрос №4473948

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такое после кви может быть на самом деле
Но обследования на инфекционно воспалительные процессы необходимо- рентген легких, узи омт, мазок на флору и иппп, цитологический анализ мазка из шейки матки, Анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, срб, Ig e, Ig a; анализ кала на паразиты

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да, к сожалению, после Covid-19 субфебрильная температура может сохраняться длительно до полугода, это проявление постковидного синдрома.

Рекомендации:
обильное питье
витамин Д по п2000 ед/сут
цинк по 25 мкг/сут
магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней
витамин С по 500 мг/сут

По возможности сдать через месяц анализы: общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин и Д димер.
Обязательно сдайте кровь на уровень Гормоны щитовидной железы.