У мужа , выявлено какое-то образование в простате - это по узи Нужно ли делать мрт ? Биопсию ? - вопрос №4475002

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обычно для определения образования, сейчас достаточно трузи
Прикрепите узи
обычно, для биопсии — должны быть показания для биопсии
юго чаще при первичном проявлении опухоли простаты — для уточнения диагноза необходимо гистологически исследование — проводят многоигольчатое прицельную биопсию под контролем узи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Приложите фотографией протокол УЗИ исследования.

Начать необходимо с анализа крови на ПСА (простат-специфический антиген).

При повышенном ПСА необходимо выполнить трансректальную биопсии под УЗ — контролем.
МРТ выполняется до биопсии в качестве дополнительного обследования.
Но, МРТ никак не может заменить биопсию, так как только на основании гистологического заключения, полученного в результате биопсии, можно определить злокачественный процесс или нет.