Какой препарат выбрать для лучшей подготовки к колоноскопии, Мовипреп или Фортранс, что лучше? - вопрос №4475113

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Более безопасный препарат Мовипреп.
Он легче переносится, его можно обильно запить вкусной жидкостью (сладкий чай, сок). Мовипреп следует выбирать, если имеются указания на почечную недостаточность и высокие цифры креатинина и мочевины в анализах крови, подтверждения о язвенной болезни желудка и ДПК, воспалении слизистой  кишечника, и прямой кишки. Если планируете передвигаться на автомобиле после исследования или работать с движущимися механизмами, то Мовипреп – подойдет лучше.

Выбирайте Фортранс, если у вас трудно вызвать тошноту и рвоту, если страдаете нарушением сна, головокружениями, головной болью. Если вы знаете что страдаете фенилкетонурией или дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, то Фортранс – препарат выбора.