Здравствуйте. Гинеколог назначила Ярину. На бумажке написала 21 + 7.сказала 21 день пить 7 перерыв. Хотя в инструкции говорят ни в ком случае приём таблеток не пропускать. Купила упаковку в ней 28 - вопрос №4475940

таблеток. Спросила фармоцефта почему так, она сказала что там 7 пустышек и надо питб всю пачку. Может я не так поняла гинеколога, не знаю. Хотя в пачке я не вижу какую то начальную таблетку и в инструкции нет про это с какой конкретно таблетки начать. Запуталась(
1 ответ

Ответы

Есть ярина плюс 28 табл -в которой 24 табл активные с гормонами, а 4 табл пустышки, не 7! Этот препарат принимают по режиму 28/28 пачка за пачкой

есть просто ярина — 21 табл, активные все 21,  без каких либо пустышек
его принимать с 1 го дня цикла 21 день и делать перерыв 7 дней, но НЕ БОЛЕЕ 7 ми дней, на 8й день начинаете новую пачку и так далее 21/7 режим