Врач назначила клиндацин б пролонг 5 ночей. Также восстановить флору потом. Я заказала лекарства ,но ондоставка опаздывает . Ничего страшного если после клиндацина пройдет 2 дня ,а после я начну - вопрос №4476199

флору восстанавливать. Ничего не произойдёт 2 вопрос — что лучше ацелакт или лактогель.
2 ответа

Ответы

Ничего страшного, можно будет начать как придёт лекарство
Это немного разные 2 препарата — ацилакт имеет в составе лактобактерии и заселяется флоры
а лактогель молочная кислота — поддерживает рн флоры без заселения лактобактерий
лучше при баквагинозе препараты с лактобактериями
Здравствуйте!

Не волнуйтесь 2-3 дня роли не сыграет, поэтому совершенно спокойно можете начать восстановление микрофлоры по получению препарата.

Для нормализации влагалищного микробиоценоза в комплексной терапии лучше использовать ацилакт, т.к. это основное и единственное показание к препарату.