Диагноз билиарный сладж. Назначен урсосан 500 мг на ночь, фестал 3 р. В день, на фоне урсосана после приёма пищи началась отрыжка воздухом, без горечи и кислоты. Это нормально. Продолжать ли - вопрос №4476212

принимать.
2 ответа

Ответы

Это проявление симптомов заболевания сейчас, с большей вероятностью
препарат продолжайте принимать
Здравствуйте!

Отрыжка вполне может появиться на фоне приема Урсосана, т.к. одним из побочных эффектовУрсосана является повышенное газообразование, которое и вызывает отрыжку.

Препарат продолжайте принимать. Его Вам скорее всего назначили курсом на 2-3 месяца.
Отрыжка на фоне приема препарата может пройти самостятельно при отмене, но можно ускорить процесс добавлением антацидов (типа Антарейт).