Для реакции Ag2CO3 → Ag2O + CO2 константа равновесия при 500 К в 132 раза больше константы равновесия при 400 К. Рассчитайте стандартную энтальпию реакции (кДж/моль), считая, что она не зависит от тем - вопрос №4477919

Ответы

81.072 кДж/моль, что близко к значению, рассчитанному по справочным данным для энтальпий образования всех в-в в указанной р-ии (81.5 кДж/моль).

Михаил Александров